Essen (Zentrale)

Maler-Einkauf Rhein-Ruhr eG
In der Hagenbeck 33
45143 Essen

Tel: 0201 8626 - 0
Fax: 0201 8626 - 155

Kostenlose Faxnummer:
0800 634 37 73

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag:
6.30 – 16.30 Uhr
Freitag: 6.30 – 15.00 Uhr
Samstag: 8.00 – 12.00 Uhr
(Studio geschlossen!)

Kontakt

Nächster Event in Essen in

Zu den Events in Essen

Niederlassungsleiter

Herr Sebastian Thiemann:
Telefon: 0201 8626 - 115
Mobil: 0172 2021604 
E-mail: s.thiemann@meg-rhein-ruhr.de

Ihr heißer Draht zum Außendienst:

Herr Manuel Tacke:
Telefon: 0172 2605423 (Essen-Nord)
E-mail: m.tacke@meg-rhein-ruhr.de

Herr Stephan Stahr:
Telefon: 0173 5735839 (Essen-Süd)
E-mail: s.stahr@meg-rhein-ruhr.de

Herr Lukas Orzechowski:
Telefon: 0172 6261677 (Essen-Nord)
E-mail: l.orzechowski@meg-rhein-ruhr.de

Produkte

Berater Verkauf Sammelanschluss:

Telefon: 0201 8626 - 112

Farben/Lacke:

Frau Teresa Benner:
Telefon: 0201 8626 - 138
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: t.benner@meg-rhein-ruhr.de

Herr Olaf Czelinski:
Telefon: 0201 8626 - 111
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: o.czelinski@meg-rhein-ruhr.de

Frau Monika Gil:
Telefon: 0201 8626 - 113
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: m.gil@meg-rhein-ruhr.de

Herr Nick Schill:
Telefon: 0201 8626 - 107
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: n.schill@meg-rhein-ruhr.de

Herr Philipp Tappe:
Telefon: 0201 8626 - 116
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: p.tappe@meg-rhein-ruhr.de

Frau Michaela Werner:
Telefon: 0201 8626 - 147
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: m.werner@meg-rhein-ruhr.de

Ihr direkter Draht zu den Industriepartnern:

Sie haben Fragen, dann rufen Sie uns an:
Telefon: 0201 8626 - 0
Fax: 0201 8626 - 155
Kostenlose Faxnummer: 0800 634 37 73

Download der Ansprechpartner

Objektberater Boden

Herr Kay Goßrau:
Telefon: 0201 8626 - 114
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: k.gossrau@meg-rhein-ruhr.de

Bodenbeläge & Heimtextilien/Tapete

PGL: Herr Markus Strehling:
Telefon: 0201 8626 - 134
Fax: 0201 8626 - 161
E-mail: m.strehling@meg-rhein-ruhr.de

Herr Dennis Kambeck
Telefon: 0201 86 26 - 171
Fax 0201 8626 - 155
E-Mail: d.kambeck@meg-rhein-ruhr.de

Frau Christiane Krusenbaum:
Telefon: 0201 8626 - 164
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: c.krusenbaum@meg-rhein-ruhr.de

 

Warenausgabe (Samstagsdienst)

Warenausgabe (Samstagsdienst):
Telefon: 0201 8626 - 122
Fax: 0201 8626 - 155

Werkzeuge:

Herr Ludger Guntermann:
Telefon: 0201 8626 - 121
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: l.guntermann@meg-rhein-ruhr.de

Herr Stefan Fischer:
Telefon: 0201 8626 - 119
Fax: 0201 8626 - 155
E-mail: s.fischer@meg-rhein-ruhr.de

Maschinenservice:

Herr Waldemar Zittel:
Telefon: 0201 8626 - 139
Fax: 0201 8626 - 109
E-mail: w.zittel@meg-rhein-ruhr.de

Herr Klaus Rädle:
Telefon: 0201 8626 - 131
Fax: 0201 8626 - 109
E-mail: k.raedle@meg-rhein-ruhr.de

Events in der Zentrale in Essen

Seminarinhalt:

✓ Aufbau von Klebebändern

✓ Eine Reise durch das tesa Sortiment

✓ Auswahl des richtigen Bandes

✓ Vermeidung von Problemen beim Abkleben

...

Besuchen Sie dieses 3-Stündige Seminar und lernen Sie die BFS-Bestimmungen für die richtige Untergrunderkennung, Untergrundvorbehandlung und andere wichtige Regeln der...

Welche Kraft Farbe hat und in welchen Dimensionen sie unser Leben beeinflusst, ist nicht immer allen am Bau Beteiligten bewusst. Dieses Seminar zeigt Möglichkeiten der...

Bostik hat den Experience-Truck randvoll mit starken Neuigkeiten für Sie! Melden Sie sich einfach für den Termin am 17. Februar 2020 in der Zentrale Essen an und lernen Sie Bostiks...

Dinova Kreativseminar

in der Niederlassung Essen

In dieser Schulung lernen Sie eine interessante Auswahl unterschiedlicher dekorativen Techniken aus dem Hause Giorgio Graesan & Friends in Theorie und Praxis kennen.

Sie fertigen...

Seien Sie auf das neue Raumklimasystem von Keim gespannt. Lernen Sie alle dazugehörigen Produkte innerhalb von 4 Stunden kennen und lieben!

– Bestes Raumfeuchtemanagement
– Beste...

Eintägige Weiterbildung als Auffrischkurs für alleSachkundigen/Sachverständigen für Schimmelsanierung (TÜV) bzw. für alle in der Baubranche tätigen Personen (Kaufleute, Techniker,...